Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

направо под красный

 


Утвержден дизайн знака, который разрешит поворачивать под красный светофор направо

На следующей неделе на шести перекрестках Москвы начнется эксперимент по разрешению правого поворота под красный свет, рассказал руководитель центра ProbokNet Александр Шумский. Пилотный проект запустят в один из дней с 17 по 21 июня. 

На светофорах в зоне эксперимента появятся специальные дорожные знаки - зеленая стрелка и табличка с надписью "Уступи всем, и можно направо". Кроме того, перед перекрестками разместят щиты с информацией о нововведении.

Повороты на красный разрешат на следующих перекрестках:
С улицы Луховицкая на Рязанский проспект в центр
С Велозаводской на Автозаводскую улицу
С Нагатинской улицы на проспект Андропова в область
С Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца
На съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд
С Коктебельской улицы на Варшавское шоссе

Напомним, автомобилисты из крайнего правого ряда смогут поворачивать при запрещающем сигнале светофора направо, но только после того, как уступят дорогу перпендикулярному потоку машин, а также пешеходам. По словам Шумского, если эксперимент будет удачным, то впоследствии новые знаки утвердят в ГОСТах.
В центре Probok.net подсчитали, что новая мера снизит дорожные заторы на 15% и расход бензина на 10%. В итоге Центр организации дорожного движения утвердил список адресов в Москве, которые примут участие в эксперименте.

В Московском автодорожном институте предлагают отгородить крайний правый ряд небольшими столбиками - чтобы ограничить выезд на красный с других полос движения. А на перекрестках предлагают разместить зеркала - по ним водители смогут отслеживать полосу перпендикулярного движения после поворота и видеть тех, кого нужно пропустить


Комментарии
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
девять+три+два=