Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

минимальный штраф 500 рублей

С 1 января следующего года в России будет повышен минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения – со 100 до 500 рублей. Как сказал депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков, "это вопрос уже решенный".

Ранее в МВД предложили снизить
повышенные штрафы за некоторые
нарушения для водителей 
Москвы и Петербурга...
"У нас идет повышение всех штрафов. За не пропуск будет повышена ответственность, за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости. Минимальные штрафы будут подняты до 500. Это вопрос решённый. С 1 января 2014 года", - рассказал чиновник в прямом эфире "Русской службы новостей".

По его словам, российских автовладельцев ждет повышение штрафов за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости, а также за другие нарушения ПДД.

Вопрос о повышении минимального штрафа обсуждается еще с весны прошлого года в рамках рабочей группы по изменению законодательства в области безопасности дорожного движения. Группа, в которую входят представителиГИБДД, правозащитники, депутаты и наркологи, была создана при думском комитете по госстроительству. Возглавляет ее первый зампред комитета Вячеслав Лысаков. Эта же группа обсуждает крупный пакет поправок, который включает также ужесточение наказаний за пьянку за рулем. Но по этому вопросу Лысаков ничего не сказал.



Комментарии
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
девять+девять+два=