Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

водительское удостоверение

Водительские права – так называется удостоверение, которое подтверждает право управления водителем транспортным средством.

Первый прототип водительских прав впервые был выдан одному из автомобилистов Франции в Париже в далеком 1893 году. Тогда достаточно было показать свои навыки вождения автомобилем и документ выдавался безо всяких экзаменов. У нас же первые водительские права были выданы в 1990 году в Санкт-Петербурге. С 1963 года, после присоединения к Женевской конвенции об автомобильном движении, у нас стало действовать и права международного образца.

Выдача водительских прав в наши дни производится по завершении обучения в автошколе – специализированной организации, имеющей соответствующее разрешение на подготовку водителей.

Для того, чтобы получить водительское удостоверение, кандидату понадобятся:
паспорт
водительская карточка (если уже имеется)
документ о регистрации (если не указана в паспорте)
справка о прохождении медкомиссии
документ об успешном завершении обучения в автошколе
квитанция об оплате госпошлины
2 фотографии 3х4.

Выдается водительское удостоверение сроком на 10 лет. После окончания этого срока права можно продлить без сдачи экзаменов. Внешне – это небольшая карточка светло-розового цвета с фотографией водителя и информацией на двух языках – русском и английском.

С 2011 года водителям стали выдаваться новые права, на которых добавлен специальный штрих-код. Он служит для считывания необходимой информации инспектором при проверке документов.


Комментарии
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
четыре+семь+девять=