Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

ответственность за дтп на неисправном автомобиле

Собственники транспортных средств, по причине технической неисправности которых произошла авария, должны нести уголовную ответственность. С таким предложением выступил замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров, сообщает «РИА Новости».

«Необходимо внести изменения в действующее законодательство и предусмотреть ответственность, вплоть до тюремного заключения, собственников ТС, техническое состояние которых привело к ДТП», — заявил Шатиров.

Он также высказался за то, чтобы закон лишал прав водителя, который совершил целый ряд ДТП за небольшое количество времени. При этом он не исключил, что законодатели выступят за возможность лишения таких водителей прав пожизненно. «Это жесткое решение, но в таком случае, когда гибнут люди на улице, жесткость не может быть излишней», — заявил Шатиров.

Ранее стало известно об еще одной инициативе, которую разработала комиссия Мосгордумы по безопасности. Парламентарии предлагают наказывать за эксплуатацию грузового автотранспорта, непрошедшего техосмотр, штрафом в 15 млн рублей.



Комментарии
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
семь+шесть+четыре=