Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

Алкотестерам устроят новую проверку

Росстандарт проведет новую проверку алкотестеров, применяемых сотрудниками ГИБДД. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«Минпромторгу России, МВД России (В.А.Колокольцеву), Минздраву России (В.И.Скворцовой) и Росстандарту (Г.И.Элькину) обеспечить оценку пределов допускаемой основной погрешности (точности измерений) применяемых на российском рынке приборов для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителей транспортных средств», — говорится в сообщении.

Проверка алкотестеров будет проведена до 8 июля 2013 года. Ранее Росстандарт уже давал свое заключение по этому поводу. Однако к проверке устройств, применяемых сотрудниками ГИБДД, было решено вернуться после «прямой линии» Владимира Путина с гражданами России, в ходе которой президент, отвечая на вопрос о возврате разрешенных промилле в крови водителей заявил, что сначала необходимо провести исследование алкотестеров.

«Действующие приборы по обнаружению этих промилле у человека даже выпускаются с учетом погрешностей. Поэтому давайте поручим Росстандарту провести реальное исследование применяемой техники. Одно дело – что они пишут в своих проспектах, и другое дело – как это работает. И на основании выводов Росстандарта мы примем решение», — заявил Путин.



Комментарии
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
два+два+два=