Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

как правильно и безопасно проехать лежащий полицейский

Основными страдающими узлами автомобиля являются подвеска (преимущественно передняя), мосты, тормозная система и подшипники. Во время торможения передняя подвеска испытывает сильнейшее давление под весом автомобиля, и одновременно испытывает колебания из за езды по неровностям дороги. Основная проблема в том, что водители тормозят непосредственно перед «лежачим полицейским» не успевая сбросить скорость до минимума и не сняв ногу с педали тормоза. Тем самым подвеска плотно прижатая к к земле при торможении получает резкий удар снизу при наезде на препятствие. К тому же после преодоления препятствия, многие забывают про задний мост и “стукаются” им по «лежачему полицейскому».

Итак, после прочтения 1 шага Вы поняли суть проблемы, и предлагаю Вам её решение, во первых, снижайте скорость перед его проездом, и уже за несколько метров отпустите педаль тормоза и газа. в случае если водители автомобилей едущих за Вами сигналят, просто проигнорируйте их, ведь выполнив данный манёвр Вы показали что Вы умнее их и знаете на много больше чем они, ну и конечно ваш железный конь скажет Вам спасибо.

Заметил, что некоторые водители проезжают полицейского под углом, тем самым подвеска не испытывает сильное давление сразу, а всего лишь по одному лёгкому толчку на каждое колесо. Но данный манёвр безопасно совершать только на не оживлённых участках.

Ну и наконец, помните что «лежачий полицейский» не должен отнимать всё Ваше внимание. При проезде не отвлекайтесь от самой дороги. Попытайтесь увидеть препятствие заранее, и уже в уме рассчитать предположительно расстояние до него и начните тормозить, только плавно… И скоро проезд через «лежачего полицейского» будет автоматическим манёвром для Вас.



Комментарии
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
девять+три+два=