Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

развод в автосервисе

То, что ты стоишь рядом, тоже не панацея. Надо все-таки разбираться в автомобиле и в том, что с ним делают. Я же клиента вижу насквозь. А ты как бы уверен, что уж при тебе-то я точно буду все делать как надо. Ну да, болты, конечно, кувалдой при тебе забивать некорректно. Но есть, например, одна операция по ремонту коробки, когда можно снаружи подлезть и все исправить за пять минут. А можно разобрать половину автомобиля и всю коробку по винтикам, чтобы сделать ту же самую операцию. Деньги, сам понимаешь, разные.
Сергей, автослесарь

Обычно мастерам не нравится, когда стоят над душой, комментируя или контролируя каждый шаг. Тут история как с любым профессионалом: он считает, что знает свое дело лучше заказчика. Так что, если уж вас пустили в ремзону, постарайтесь не давать мастеру ценных советов. Располагает, естественно, уважительное отношение, небольшие чаевые, конечно, располагают… Кто сотку даст, кто пятихатку. Но обычно 100–200 рублей – нормально.
Борис, автослесарь

На деталях подвески можно разводить постоянно. Надо только, чтобы клиент сказал, что там что-то стучит. Там на самом деле, может, резинка какая-то копеечная износилась, а ему тут же начнут ахать, что накрылась и шаровая, и рулевая, и концевая… Короче, протянуть от коллектора до протектора. Повелся он на шаровую? Отлично. Ой, а у вас еще может суппорт стучать. И шрус. В общем, приезжайте за машиной завтра, все сделаем. Потом ему меняют ту копеечную резинку, а счет выкатывают за половину подвески. Но зато стук прошел! Клиент счастлив.
ВАДИМ, мастер авторизованного сервиса

Опытный механик безошибочно определяет, разбирается клиент в ценах или нет. Если нет, постарается насчитать вам по максимуму. Поэтому, прежде чем везти машину в ремонт, желательно провести мониторинг рынка и примерно представлять уровень цен на требуемые работы и необходимые запчасти. Этот мониторинг можно провести один раз, при выборе сервиса. Ну и потом еще когда-нибудь один раз, для самоуспокоения.
Дмитрий, генеральный директор сети автосервисов

Самый частый развод на сервисе (особенно официальном) – это вписывание в заказ-наряд всяких дополнительных расходных материалов. Смазок, жидкостей для очистки чего-то. Каких-то мелочей, которые либо вообще должны выдаваться бесплатно, либо не имеют отношения к процедуре. Ну и, конечно, вместо одного баллончика жидкости, например, для очистки тормозов могут вписать тебе три. Ну как ты проверишь, сколько он туда вылил? Такие вещи недоказуемы.
Андрей, бывший механик известной компании

Чем официальный сервис хорош – у них только родные запчасти. Если ты привезешь свою какого-то другого производителя, гарантии на ремонт не будет. Напишут в наряде, что запчасти клиента, гарантии нет. У «серых» сервисов – наоборот. Там тебе скорее всего поставят что угодно, но не родное.
Сергей, мастер

В официальном сервисе жалобы вышестоящему руководству работают лучше, чем в частном. Там всегда длиннее иерархическая цепочка и больше страх перед руководством. И конечно, начальник на каждом уровне старается сделать все, чтобы скандал не дошел до следующего по рангу начальника. То есть в итоге больше начальников попытаются решить твою проблему и как-то уладить вопрос, потому что им есть что терять.
Андрей, механик

Хуже всего, когда клиент пытался нас развести, а потом или в суд подал, или пошел шуметь в блогах либо на форуме. Там, конечно, и по делу ругают. Но сейчас мода пошла: сам накосячил, но выехать пытается на народном гневе. Мы ведь тоже мстить умеем в подобных случаях. Некоторым можем и крысу под капотом оставить. Она потом в гараже сожрет все провода и еще много чего. На такие бабки попасть можно!
Вадим, мастер авторизованного сервиса



Комментарии
taxi-vovrema.info
, 22.05.2018 07:03:20
заказать такси из томилино http://taxi-vovrema.info/page/zakazat-taksi-iz-tomilino/ .
avtouris.info
, 22.05.2018 13:04:37
Автоюристы по страховым выплатам новосибирск http://avtouris.info/page/avtoyuristi-po-strahovim-viplatam-novosibirsk/ .
gepatitu-c.net
, 22.05.2018 23:59:54
Препарат софосбувир индия http://gepatitu-c.net/page/preparat-sofosbuvir-indiya/ .
kuhninazakaz.info
, 01.06.2018 01:54:51
мебель для очень маленькой кухни Солнечногорск http://kuhninazakaz.info/page/mebel-dlya-ochen-malenkoj-kuhni-solnechnogorsk/ .
sushi-v-omske.ru
, 13.06.2018 05:32:55
где в омске купить набор суши http://sushi-v-omske.ru/page/gde-v-omske-kupit-nabor-sushi/ .
prava.ml
, 02.07.2018 11:08:37
замена прав в москве http://prava.ml/page/zamena-prav-v-moskve/ .
lestnitsy-vip.ru
, 11.07.2018 03:41:10
магазин лестница в европу в москве на дубровке http://lestnitsy-vip.ru/page/magazin-lestnitsa-v-evropu-v-moskve-na-dubrovke/ .
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
пять+пять+шесть=