Записаться на курсы автошколы:
+7 (347)
272-21-31
сот тел:
8-937-300-10-70

изменение закона об осаго

Государственная дума в первом чтении приняла поправки в закон об ОСАГО. Ими предусматривается поэтапная схема увеличения страховых выплат, в рамках которых страховщиком возмещается вред, нанесенный жизни и здоровью потерпевшего. Возрастание планируется со 160 тысяч рублей до 500 тысяч на каждого из потерпевших касательно имущественного вреда, а также со 120 тысяч до 400 тысяч рублей на каждого потерпевшего.
Кроме того, законопроектом расширяется круг лиц, которые обладают правом на возмещение вреда при наступлении смерти потерпевшего, а также вводит таблицу выплат, по которой рассчитывается степень вреда, который был причинен здоровью потерпевшего. Кроме того, документ наделяет страховщиков правом на применение самостоятельно разработанных тарифов страхования в пределах максимальных, а также минимальных уровней, которые устанавливаются правительством.
Весьма важным новшеством законопроекта является двукратное увеличение максимума выплат в случае оформления ДТП без вызова сотрудников ГИБДД. Ранее данная сумма составляла 25 тысяч рублей, а теперь увеличена до 50 тысяч. Кроме того, устанавливается лимит выплат по европротоколу для Москвы и области, а также Санкт-Петербурга и областидо 400 тысяч рублей. Правда, в данном случае потребуется предоставление страховой компании видео- либо фотоматериалов, на которых зафиксировано положение транспортных средств.



Комментарии
Имя: *
Текст сообщения: *

Введите ответ цифрами:
пять+четыре+шесть=